Жителей Южно-Сахалинска призвали быть активнее в обсуждении проектов ремонта дворов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Градоначальник Сергей Надсадин провел выездное совещание со специалистами администрации, подрядчиком и жильцами на тему капремонта двора, относящегося к домам, которые расположены на улицах Хабаровской, 58 и 60, Курильской, 59 и Амурской, 29. Здесь рабочим осталось подготовить основание, заасфальтировать территорию и выполнить монтаж бортового камня на некоторых участках.
Глава города поделился, что компромисс все-таки нашли. Ремонт проведут в той конфигурации, которая была утверждена ранее. Но к теме детской площадки вернуться позднее. Надсадин подчеркнул, что в городском округе при поддержке губернатора Валерия Лимаренко реализуется масштабная программа по ремонту дворов, в следующем году будет сделан упор на капитальные преображения. Они коснутся территорий 52 МКД.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что после жалобы жителей Смирных в прокуратуру отремонтировали двор.