В Южно-Сахалинске около школы №21 завершают укладывать новый асфальт. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.
Инициатива о благоустройстве проезда принадлежит жителям девятого микрорайона и администрации образовательного заведения. Они обратились с такой просьбой к мэру Сергею Надсадину. Профильные службы получили задачу сдать обновленный участок до 1 сентября. Завод им. Федотова приступил к асфальтированию.
«Замена асфальта у школы №21 планируется большими картами, во внимание берутся самые проблемные места. Для комфорта детей и родителей работы ведутся у центрального входа, захватив еще ряд участков проезда к школе. Протяженность ремонтируемого участка составляет более 200 метров»,- поделился начальник отдела по содержанию проездов и объектов благоустройства управления мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Сапронов.
Работы по благоустройству проезда входили в городской план, но из-за просьбы горожан и администрации школы сроки их выполнения скорректировали. Ранее, чтобы не нарушать порядок преображения, вместе с ресурсоснабжающими организациями определили участки во внутриквартальном проезде, где должны проводиться земляные работы по замене сетей водоснабжения и электроснабжения. На данном участке работы ресурсниками не были запланированы, поэтому было принято решение уже в июле заменить здесь асфальт.
Готовность образовательных учреждений к началу учебного года контролирует губернатор Валерий Лимаренко. Один из важных пунктов - это оценка подъездов к школам, которые должны быть в удовлетворительном состоянии. Вопрос по восстановлению асфальта у школы №21 находится на контроле главы города.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что после жалобы в соцсетях отремонтировали крышу дома в Южно-Сахалинске.