МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Известный сахалинский тренер по лыжам Шевцов отмечает 90-летие

Фото: Министерство спорта Сахалинской области

Сахалинскому островному тренеру по лыжным гонкам Владимиру Шевцову сегодня, 24 июня, исполнилось 90 лет. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта по Сахалинской области.

Теплые поздравления в юбилейную дату ему принесли заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин и заместитель директора регионального Центра спортивной подготовки Артемий Грицук. Ему пожелали безграничной энергии, крепкого здоровья и душевной гармонии.

Согласно биографии Шевцова, он приехал в островной регион еще в далеком 1958 году. Он стал первым тренером отделения горнолыжного спорта в ДЮСШ ДСО «Труд». Там начиналась спортивная карьера его многочисленных и известных воспитанников.

Например, Светлана Яковлева после поступления в вуз Харькова выступала за сборную команду Украинской ССР. Юрий Кушнарев и Анатолий Яцкий выполнили нормативы мастеров спорта СССР.

Позднее Шевцов стал работать тренером по лыжным гонкам. Среди его воспитанников такие знаменитые спортсмены, как Тамара Суслова и Константин Козлов. Островитяне подчеркивают,  что именинник является ярким примером для подражания.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинские лесники получат 15 БПЛА для мониторинга пожаров.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах