МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Сахалинская команда КВН прошла в полуфинал Первой телевизионной лиги

фото: телеграм-канал "молодежь на островах"

Команда КВН «Сделано на Сахалине» прошла в 1/2 финала Первой телевизионной лиги. Об этом рассказала руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Анастасия Кожепенько в своем телеграм-канале.

В минувшую пятницу, 7 июня, в Пермском городском Дворце культуры им. А.Г. Солдатова сахалинцы стали полуфиналистами одной из главных лиг КВН, которая помогает юмористам готовиться к выступлениям на Первом канале.

«По итогам трех конкурсов – «Приветствие», «Разминка» и «Эпизод» сахалинцы набрали 74 балла, гарантировав себе проход в полуфинал», - написала Кожепенько .

В состав жюри вошли актриса театра и кино Катерина Шпица, сценарист, продюсер, чемпион Высшей лиги КВН Николай Архипенко, резидент Comedy Club, Чемпион Высшей лиги КВН Константин Бутусов, актер, вице-чемпион Высшей лиги КВН Дмитрий Кожома, заместитель гендиректора ТТО «АМИК» Рубен Партевян и министр культуры Пермского края Алла Платонова. Сахалинские юмористы поблагодарили за поддержку агентство по делам молодежи, правительство островного региона и губернатора Валерия Лимаренко, а также земляков за веру. 

«Сегодня прошла наша вторая игра в Первой лиге. Подготовку к ней легкой назвать не могу, но команда сплотилась перед лицом трудностей! В этом выступлении мы решили попробовать примерить на себя роли звезд K-pop. Получилось ли у нас? Смотрите в эфире!», - рассказал капитан сахалинской команды Артем Кан.

Следующее выступление островитян пройдет в рамках «Летнего кубка КВН» 16 августа в столице Сахалинской области. Анастасия Кожепенько поблагодарила юмористов за самоотдачу и пожелала им творческих успехов.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалин прибыли участники межрегионального этапа чемпионата «Профессионалы».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах