МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Жители Южно-Сахалинска высказались о сокращении рабочей недели на час

фото: pxhere.com

Законопроект о сокращении рабочей недели на с 40 до 39 часов, внесенный в Госдуму, поддержали 6 из 10 опрошенных жителей Южно-Сахалинска. Такие данные представил сервис по поиску работы SuperJob.

Аналитики провели опрос среди экономически активного населения областного центра и выяснили, что 7 из 10 жителей островной столицы, которые работают 40 часов в неделю, в пятницу трудятся полный день. 21 % респондентов рассказали, что последний рабочий день у них сокращен на час.

64 % опрошенных поддержали законопроект о сокращении рабочего времени на час. При этом женщины одобряли инициативу активнее мужчин: 69 % против 58 % респондентов. Против высказались 15 % участников опроса. Их опасения чаще связаны с возможным уменьшением заработка. Еще 21 % затруднились оценить законопроект.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что жители областного центра назвали размер достойной зарплаты. По их мнению, она должна составлять 96 тысяч рублей в месяц. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах