МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Восемь выпускников набрали 100 баллов за ЕГЭ по русском языку в Сахалинской области

фото: @pressfoto / freepik.com

На Сахалине и Курилах объявили результаты ЕГЭ по русскому языку. Максимальный балл за обязательный госэкзамен набрали восемь островных выпускников, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Семеро из них — ребята из областного центра. Это выпускники гимназии № 2 Никита Точенников и Алина Лугина, ученица Восточной гимназии Наталья Апасова, ребята из лицеев № 1 Даниил Ким и № 2 Валерия Наумцева, выпускницы средней школы села Дальнего Мария Сафронова и СОШ № 5 Мария Захарова, которая также набрала 100 баллов за ЕГЭ по литературе.

Еще одной стобалльницей в регионе стала жительница Южно-Курильска Полина Шерстобоева.

Выпускников, успешно сдавших ЕГЭ по русскому языку, в своем Telegram-канале поздравил региональный минобр.

«Министерство образования в своем выражает благодарность ребятам, набравшим наивысший балл, их родителям и педагогам-наставникам», — написало ведомство.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что ЕГЭ по китайскому языку в Сахалинской области сдавали три человека.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах