МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Два гида прошли аттестацию для работы в Сахалинской области

В Южно-Сахалинске прошла обязательная аттестация экскурсоводов. На испытание заявились и получили квалификацию два соискателя. Обязательная аттестация экскурсоводов стала нововведением в  рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщила пресс-служба министерства туризма Сахалинской области. 

Экзамен принимала аттестационная комиссия, в состав которой вошли представители министерств туризма, культуры и архивного дела Сахалинской области, туроператорского сообщества и высших учебных заведений. 

Соискатели продемонстрировали хороший уровень знаний культуры, истории, инфраструктуры региона. В практической части экзамена они защитили экскурсии по туристическим маршрутам и рассказали о достопримечательностях Сахалинской области, продемонстрировали методические навыки проведения экскурсий.

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах