МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Каждый свободный рубль — фронту: Валерий Лимаренко потребовал отменить закупку внедорожников

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко сообщил, что потребовал отказаться от закупки внедорожников. Тендер на приобретение нескольких автомобилей объявило одно из областных учреждений. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале. 

«Благодаря активистам ОНФ узнал о размещенном одним из областных предприятий конкурсе на покупку сразу нескольких внедорожников. Убежден, что сейчас такие траты неуместны», — сообщил он.

По словам губернатора, в условиях специальной военной операции все свободные средства необходимо направлять на поддержку российской армии, бойцов и членов их семей, а не заботиться о своем статусе и комфорте.

«Именно поэтому я поручаю председателю правительства Сахалинской области провести проверку и отменить закупку», — добавил Лимаренко.

Глава Сахалинской области отметил, что каждый свободный рубль островной регион должен направлять на помощь фронту. Правительство и бизнес на системной основе приобретают приспособленные для боевых действий автомобили, приборы ночного видения и другую необходимую военным амуницию и оборудование. Единственное, что сейчас имеет значение, — это победа России и возвращение героями домой участвующих в спецоперации сахалинцев и курильчан.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах