МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Экопарковка с дренирующим покрытием появится в Южно-Сахалинске

Фото: скриншот видео

В Южно-Сахалинске начали обустраивать экопарковку для автомобилей с дренирующим покрытием. Об этом в своем Telegram-канале сообщил директор Центра развития городской среды «Наш город» Василий Вишневский.

Урбанист пояснил, что такая стоянка способна «принять в себя 50-миллиметровый ливень за пять минут». Интеграция управления дождевыми потоками происходит в городе в рамках инициативы «Зеленая улица».

«Парковки нового поколения. Со специальными дренажными отверстиями для того, чтобы туда уходила вода. Ну и зеленка», — прокомментировал Вишневский.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что на кольце Комсомольская — Детская в областном центре появился арт-объект в виде грампластинки с известной песней о Сахалине «Ну что тебе сказать про Сахалин». Урбанист Василий Вишневский отметил, что данный проект удалось реализовать благодаря поддержке бизнеса.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах