Разработан альтернативный вариант по продлению улицы Горького в Южно-Сахалинске
Продление на юг улицы Горького в Южно-Сахалинске не потребует сноса домов и изъятия земельных участков горожан. Профильные специалисты разработали альтернативный вариант, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.
Первый вице-мэр городского округа Андрей Ковальчук провел совещание с жителями СНТ «Дружба-1-2» и «Вишневый сад-2», которые ранее обратились в администрацию с просьбой отказаться от продления улицы Горького.
Согласно схемам нового генплана, продление улицы предполагало изъятие около 20 частных участков, что вызвало беспокойство у горожан. Проанализировав ситуацию, специалисты департамента архитектуры и градостроительства и Центра развития городской среды предложили альтернативный вариант. Изъятие участков и снов домов исключены, однако улицу все равно удастся продлить.
Чтобы это получилось, пришлось отказаться от четырехполосной дороги в пользу двухполосной. Улица Горького будет продлена до улицы Зимы, где появится дорога районного значения. Также будет предусмотрено все необходимое благоустройство — тротуары, велодорожки и пешеходные переходы.
«Принято оптимальное решение. Будет продлена дорога, а также сохранятся участки местных жителей», — сказала председатель РО Союза садоводов России по Сахалинской области Надежда Романова.
Ранее «МК на Сахалине» сообщал о первомайском перекрытии дорог в Южно-Сахалинске. Также изменятся схемы маршрутов ряда автобусов.
Самое интересное
-
-
Россиянам рассказали, какие уведомления в телефоне нельзя игнорировать
-
«Противозенитный» маневр Анкары: эксперт Хатылев оценил перспективы турецких С-400
-
Обвал рубля: как скоро мы увидим доллар по 100
-
Возникли странные вопросы о мотивах убийства Чарли Кирка
-
Посол высказался о подготовке встречи Путина и Зеленского
Что еще почитать
-
«На двух стульях не усидишь»: Миа Бойка отреагировала на похвалу Пугачевой
-
«Проблемы и провокация»: Китай сделал жесткое предупреждение Америке и Британии
-
Тела съели бродячие псы: вооруженные бандиты устроили массовую резню в деревне
-
Илон Маск призвал сменить правительство враждебной России страны
-
Трамп умывает руки: ради «серьезных» санкций против России Европе предложено удавиться
В регионах
-
30 лет назад у Чикуна в Саратове был шанс остаться живым
-
Народные приметы на 13 сентября 2025 года: что нельзя делать в Куприянов день
-
Чистый атом: Уральский электрохимический комбинат избавляется от отходов советской эпохи и помогает оздоравливать Верх-Нейвинское водохранилище
Екатеринбург -
Народные приметы на 14 сентября 2024 года: что нельзя делать в Семин день
Улан-Удэ -
13 сентября 2025 года: какой сегодня праздник в России и мире
Самара -
Вокруг рынка управления многоквартирными домами в Свердловской области наблюдается странная информационная активность
Екатеринбург