В Южно-Сахалинске началось благоустройство сквера Авиаторов
Подрядчики приступили к работам по благоустройству сквера Авиаторов в Южно-Сахалинске. Первым делом пройдут демонтажные работы и прокладка инженерных сетей, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.
Специалисты ООО «Седьмой сезон сервис», занимающиеся облагораживанием сквера, планируют сдать обновленное пространство не позднее 1 ноября 2022 года.
По задумке авторов проекта благоустройства, в сквере планируется реконструкция памятника авиаторам, обустройство площадки для торжественных мероприятий, а также благоустройство мест отдыха. Развитая сеть пешеходных дорожек объединит всю территорию пространства.
«Сквер Авиаторов в ходе прошедшего голосования набрал наибольшее число голосов для его благоустройства. Расположенный вблизи аэропорта, сквер станет местом притяжения не только жителей Южно-Сахалинска, но и гостей города, — сообщил начальник отдела по содержанию проездов и объектов благоустройства департамента дорожного хозяйства Южно-Сахалинска Алексей Сапронов.
В центре сквера будет находиться самолет АН-24, постамент которого реконструируют. К мемориалу обустроят лестницу, а рядом появится площадка для фото.
Ранее «МК на Сахалине» сообщал о старте голосования за объекты благоустройства в Сахалинской области. Выбрать приоритетные объекты для благоустройства в 2023 году островитяне могут до 30 апреля.
Самое интересное
-
-
Токаев предупредил о максимально высокой вероятности ядерного конфликта
-
Негаснущая Суперзвезда: Александр Овечкин отмечает юбилей
-
Мужчину посадили на 12 лет за приставания к дочери, основываясь на показаниях тещи
-
Прилетевший в Британию Трамп нарвался на шквальную критику от мэра Лондона
-
Воюющая страна жестко ответила на обвинения ООН в геноциде на оккупированной территории
Что еще почитать
-
«Орешник» не понадобился: Полесье и без него полностью освободили от врага
-
Неравный брак: зачем русской Маше таджикский Мухаммед в мужья
-
Ветеран спецслужб описал три сценария поглощения Приднестровья Молдовой в случае победы Санду на выборах
-
Женитьба по безвизу: китайские женихи рассказали, почему ищут русских невест
-
Сами себя высекли: истребитель НАТО атаковал польскую деревню, «Герберы» ни при чем
В регионах
-
30 лет назад у Чикуна в Саратове был шанс остаться живым
-
Народные приметы на 15 сентября 2025 года: что нельзя делать в день Мамонтия
-
Народные приметы на 16 сентября 2025 года: что нельзя делать в день Домны Доброродной
Улан-Удэ -
Народные приметы на 17 сентября 2025 года: что нельзя делать в день Неопалимой Купины
Улан-Удэ -
Вокруг рынка управления многоквартирными домами в Свердловской области наблюдается странная информационная активность
Екатеринбург -
Дети рыдали: известная артистка Татьяна Куртукова наотрез отказалась фотографироваться с салехардцами. Видео
Ямал