МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Куда жаловаться на бездомных агрессивных собак жителям Южно-Сахалинска

Фото: pixabay.com

Бездомные собаки, проявляющие агрессию, нередко встречаются в Южно-Сахалинске. В администрации городского округа рассказали, куда жители могут обратиться, если увидели таких животных.

«Если жители желают взять животное на обеспечение или передержку, они могут позвонить по телефону 300-765 (доб. 1, 2). По этому же номеру горожане могут вызвать бригаду на отлов, — сообщил начальник МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Олег Вторушин.

По его словам, с начала этого города в муниципалитете отловили около 330 безнадзорных собак. Их изъяли с улиц, чтобы кастрировать или стерилизовать, вакцинировать и чипировать. Затем их вернули в естественную среду обитания. Агрессивных либо больных животных оставили под контролем в питомнике.

«Ежедневно специалисты подрядной организации отлавливают порядка 10-12 особей. Их направляют на проведение всех необходимых ветеринарных мероприятий, после чего возвращают туда, где они были пойманы. Щенков содержат до половозрелого возраста», — добавил Вторушин.

В связи с тем, что собаки активно размножаются, имея кормовую базу, они сбиваются в стаи и могут проявлять агрессию. В связи с этим власти Южно-Сахалинска призывают горожан не прикармливать бездомных четвероногих, а сообщать о них в приемную департамента городского хозяйства в рабочие дни с 09:00 до 17:00 по телефону: 300-765 (доб. 1, 2).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах