МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Стендапер Сергей Орлов сравнил Сахалин с машиной за которой плохо следят

Популярный стендап-комик Сергей Орлов выступил в Южно-Сахалинске 29 апреля. Сценическое амплуа Сергея — парень из провинции (он из Якутии), который не стесняется говорить о проблемах регионов. «Проехался» по островным бедам он и после визита на острова.

«Зачем вам столько пятиэтажек? Просто у вас реально их много и город одинаковый. Идешь, думаешь: да когда этот центр закончится? Или начнется…», — шутил Орлов. — «Вам здесь может диснейленд построить?»

Также Орлов удивлялся, почему так мало людей живет на Курилах, ведь Россия очень активно защищает национальный суверенитет островов. В связи с этим он вспомнил, что и Сахалин когда-то частично принадлежал Японии.

«Это как будто ты хочешь себе машину, а покупает ее твой друг. Ты говоришь: давай я ее куплю, я в машинах разбираюсь. А он забирает ее себе, и ты видишь ее через какое-то время всю разбитую и в плохом состоянии. И друг тебе такой: «Ну она же на ходу!», — привел параллели Орлов.

Смягчил Орлов выступление рассказами и о других регионах где он был: например в Чите его удивил аэропорт, который закрывается на ключ единственной женщиной, в Улан-Удэ — огромная жуткая голова Ленина, в родной ему Якутии — общая неустроенность районов («Моя родная деревня — это семь самых страшных домов Южно-Сахалинска»). В конце Орлов подытожил, что хорошего в регионах тоже много, но нужен кто-то, кто концентрируется на плохом, чтобы жизнь улучшалась.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах