МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Диагностику детей-инвалидов на Сахалине теперь будут проводить на выезде

Фото: Pxhere.com

Представители реабилитационного центра «Преодоление» впервые начали проводить выездную диагностику детей с ограниченными возможностями здоровья. Местом дебютной командировки стал Поронайск, где специалисты вели прием два дня подряд.

Такую практику поручил внедрить губернатор Сахалинской области.

– Понимаем, с какими трудностями порой сталкиваются родители. Зачастую у них нет возможности привезти ребенка в областной центр на обследование к профильному специалисту – много времени отнимает работа и дом. Чтобы им в этом помочь, разработали программу «Мобильный офис», в рамках которой наши врачи сами будут приезжать в островные города, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

В Поронайске детей-инвалидов принимали в местном социально-реабилитационном центре «Надежда». В составе делегации – врач-невролог и логопед-психолог. Помимо консультаций специалисты помогли родителям разобраться с юридическими и административными нюансами.

Подобную практику теперь сделают регулярной. График поездок в другие районы области составят в ближайшее время. А при необходимости ребят сразу запишут на прохождение реабилитационого курса в самом «Преодолении».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах