МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

К министру здравоохранения теперь можно обратиться по номеру «1-­300»

По инициативе врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко были расширены возможности горячей линии «1-300». Теперь по данному номеру можно обратиться к главе регионального минздрава. Для этого нужно набрать добавочную цифру – 9

Фото: ТИА Острова

- Мы запустили горячую линию «1-300» четыре месяца назад, за это время, глядя, какой популярностью она пользуется, мы поняли, что сделали все правильно, - рассказывает глава Сахалинской области Валерий Лимаренко. – Но нельзя останавливаться на достигнутом, все должно развиваться. Мы добавили немного функционала этой линии. Теперь сахалинцы и курильчане могут воспользоваться новой возможностью – передать сообщение напрямую главе областного минздрава, его заместителям или главврачам учреждений.

Слова врио губернатора Сахалинской области основываются на статистической информации, согласно которой с начала запуска линии «1-300» (а произошло это 1 апреля) на нее обратились уже 80 тысяч человек. Иногда операторы информационной системы принимают до 2000 обращений в день!

Наиболее востребованной услугой среди островитян оказалось бронирование талонов к зубному врачу. Благодаря системе «1-300» стоматологическую службу удалось преобразить – вся запись переведена на колл-центр, пересмотрено расписание, введены дополнительные часы работы и привлечены новые специалисты. Помощь людям стали оказывать эффективнее и в более сжатые сроки. Ежедневно оформляют более 200 талонов к взрослым специалистам и более 120 – к детским, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Как мы уже сообщали своим читателям, на линию звонят не только с целью записаться к специалисту или рассказать о своей проблеме. Нередко жители области выражают слова благодарности. К примеру, Николай Шалимов в информационную систему обращался дважды. Сначала помощь понадобилась, чтобы попасть к неврологу, а чуть позже потребовался талон к стоматологу.

– Спасибо за эту систему, все очень удобно, - отметил Николай Шалимов. – Позвонил – записался. В обоих случаях помогли, выбрали подходящее время. К неврологу уже сходил. К стоматологу назначено на следующей неделе.

Цифра в тему

4000 человек уже воспользовались услугой записи на прием к врачу для представителей старшего поколения. Она традиционно пользуется спросом у жителей Сахалинской области, записаться можно, позвонив по номеру «1-300».

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах