МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

В Макарове отремонтировали крышу пострадавшего от сильного пожара дома

фото: пресс-служба Фонда капремонта Сахалинской области

В  Макарове оперативно завершились восстановительные работы на крыше многоквартирного дома, пострадавшего во время сильного пожара 5 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капремонта Сахалинской области.

Подрядная организация ООО СМК "Юнона" выполнила весь объем работ за месяц, и дом №9 на улице Ленинградской готов к зиме. Изначально этот дом был включен в план капитального ремонта на 2024 год, и подрядчик ООО "Техностройсервис" уже приступил к обновлению кровли. Однако пожар практически полностью уничтожил крышу, и потребовалось срочное вмешательство. 

"Оставлять дом в таком состоянии перед похолоданием мы не могли. В связи с чрезвычайной ситуацией 16 сентября заключили договор с другой подрядной организацией, и на крыше провели восстановительные работы", — сказал руководитель Фонда капремонта Сахалинской области Игорь Бондарев.

Пожар повредил 59 квартир. В настоящее время устанавливаются причины возгорания, и после завершения проверки будет принято решение о компенсации и возмещении ущерба жильцам. В 2024 году Фонд капитального ремонта планирует отремонтировать еще два дома в Макарове: дом №7 на улице Ленинградской и дом №34 на улице Милютина, где будут обновлены крыша и подвал соответственно. Работы на этих объектах находятся на завершающей стадии.

Ранее "МК на Сахалине" писал, что более 750 сахалинских семей получили выплаты на товары для новорожденных. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах