МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

В Холмске бездомная собака едва не оставила без глаза 5-летнего ребенка

ФОТО: PXHERE.COM

Бездомная собака покусала за лицо пятилетнего ребенка на детской площадке в Холмске, едва не оставив мальчика без глаза. Об этом сообщил портал «Sakh.online».

Происшествие случилось в четверг, 13 июня, на детской площадке возле дома № 11 на улице Лермонтова. Пес набросился на пятилетнего малыша. Его пришлось везти в больницу, где врач отметили, что если бы собака попала клыком чуть ниже, в глаз, то ребенок мог бы остаться инвалидом по зрению. Мама мальчика Анна рассказала, что вместе с другими родителями обращала внимание властей на проблему бродячих собак.

«Мы обращались еще год назад, но отлова собак так и не было. Говорили, что заявки приняли и будут контролировать ситуацию, но бесполезно. Ни разу не видели, чтобы приезжала служба отлова», — поделилась женщина.

Физическому здоровью мальчика ничего не угрожает, но он очень испугался, сейчас испытывает сильный стресс. Женщина подала заявление в прокуратуру на администрацию Холмска.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинцы пожаловались на корейских отловщиков и пожирателей собак.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах