МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Жительница Сахалина отдала мошенникам деньги за курс по копирайтингу

фото: pxhere.com

Жительница Анивского района лишилась 9 тысяч рублей после разговора с мошенниками. Аферисты предложили ей оплатить онлайн-курс в государственном вузе, сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

В полиции потерпевшая рассказала, что ей позвонила неизвестная и предложила получить образование по специальности копирайтер. Женщину это заинтересовало, и она прошла по ссылке, которую ей выслала злоумышленница. Там она ввела личные данные, а затем продиктовала собеседнице коды из смс-сообщений. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Также аферистам удалось обмануть 72-летнюю жительницу Южно-Сахалинска. Ей позвонил лже-сотрудник правоохранительных органов и посоветовал перевести сбережения на «безопасный счет». В итоге пенсионерка потеряла 500 тысяч рублей.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что житель Новотроицкого отдал мошенникам 1 млн рублей. Аферисты выдали себя за его бывшего начальника, правоохранителя и сотрудника банка.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах