МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Принявшие роды во время ДТП на Сахалине врачи скорой помощи рассказали о своих эмоциях

ФОТО: TELEGRAM-КАНАЛ "ЦУГМ"

В Южно-Сахалинске фельдшеры Елена Шамрина и Маргарита Караваева вечером 14 декабря приняли роды у пациентки в машине скорой помощи, которая попала в ДТП. Подробности этой истории рассказали в региональном минздраве.

Как сообщили в ведомстве, медики, которые везли беременную женщину в перинатальный центр, — молодые специалисты. Они совсем недавно выпустились из Сахалинского медколледжа и работают на станции СМП чуть более трех месяцев. фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

«Испугались в момент удара, а потом сразу приступили к своим обязанностям. Мы на работе, здесь нет места эмоциям», — отметили фельдшеры.

В момент рождения малыша на помощь молодым коллегам прибыла опытный специалист службы скорой помощи Евгения Круглова. До этого девушки полностью вели роды самостоятельно. По их словам, в этом деле им очень помогли курс по акушерству, который колледже им преподавала Гульзат Джанадилова, а также практика наставничества, внедренная на станции скорой помощи.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на перекрестке Мира — Пограничная в Южно-Сахалинске произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи, который вез в перинатальный центр роженицу. Пациентка примерно в течение 10 минут родила девочку. Состояние ее и мамы удовлетворительное.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах