МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Пьяный сахалинец угнал арендованный автомобиль и опрокинулся на нем

фото: pxhere.com

В Долинске возбудили уголовное дело об угоне автомобиля у 21-летней сахалинки. В преступлении подозревают 37-летнего невельчанина, который отправился на арендованной у владелицы машине в магазин и попал в аварию, сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

С заявлением в полицию 26 октября обратилась жительница Долинска, которая стала свидетельницей аварии. Женщина сообщила, что водитель в пьяном состоянии врезался в бордюр на автомобиле белого цвета.

Полицейские проверили информацию и выяснили, что 21-летняя девушка сдала свою машину в аренду индивидуальному предпринимателю. Бизнесмен взял транспорт для своих сотрудников, которые охраняли территорию и имущество на объекте, где шел ремонт. Предполагалось, что дежурный работник будет сидеть в машине и следить за порядком, не выезжая с территории.

В какой-то момент 37-летний житель Невельска решил съездить на арендованном автомобиле в магазин. В итоге он не справился с управлением и опрокинулся. Установлено, что ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде и лишали прав на три года. Возбуждено уголовное дело об угоне. Кроме того, проводится проверка по факту управления иномаркой фигурантом в состоянии опьянения.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в областном центре возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который уже был ранее судим. Его подозревают в угоне автомобиля у знакомого.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах