МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

На Сахалине осудили бухгалтера за кражу 3,1 млн рублей у работодателя

фото: @pixel-shot.com / freepik.com

В Южно-Сахалинске вынесли приговор бухгалтеру-кассиру, которая украла более 3 млн рублей у своего работодателя. Ее осудили на 2 года 6 месяцев условно, сообщили в Южно-Сахалинском городском суде.

На заседании было установлено, что женщина работала в организации бухгалтером-кассиром и имела доступ к наличным деньгам работодателя и знала об отсутствии сверок фактически имеющихся в кассе средств с их документальным остатком. В течение двух лет она после трудового дня похищала наличные из вверенного ей сейфа. За это время она суммарно похитила 3 107 000 рублей.

Суд признал ее виновной в краже. С учетом обстоятельства преступления и личности подсудимой ее приговорили к условному лишению свободы на 2 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что бывшего бухгалтера средней школы в Южно-Сахалинске подозревают в хищении крупной суммы денег у образовательной организации. По версии следствия, она с помощью поддельных документов перевела на счета своей дочери более 2 млн рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах