На Сахалине мошенники уговорили пенсионера отправиться за кредитом, но так и не смогли получить от него деньги. В банке ему отказали в займе, сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.
В полиции мужчина 1955 года рождения рассказал, что 14 августа ему на мобильный телефон позвонил неизвестный «следователь». Он сообщил, что на сахалинца оформили кредит и по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Далее собеседник рекомендовал пенсионеру обратиться в банк и оформить кредит на 700 тысяч рублей. Мужчина так и поступил, но в финансовой организации ему отказали в услуге. После этого потерпевший начал получать сообщения с кодами, которые он диктовал злоумышленнику, однако списания денег не произошло. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, идет следствие.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Холмске мошенники обманули местную жительницу 1967 года рождения. Женщина перевела аферистами все свои сбережения, а после они отправили ее за огромным кредитом.