МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Умирающих морских котиков выбросило на побережье Сахалина

Фото: скриншот видео / Фонд “Зелёный Сахалин“

Cотрудники фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый Сахалин» нашли на берегу в Корсаковском районе мертвых и умирающих морских котиков. Сейчас специалисты выясняют причину данного инцидента, сообщается в Telegram-канале организации.

Уточняется, что животных обнаружили в течение трех дней с того момента, как на охотском побережье нашли больного морского котика, над которым издевались пьяные туристы. Умирающие ушастые тюлени лежали в том же районе.

«Учитывая полученную от коллег из Владивостока информацию о массовой гибели морских млекопитающих на острове Тюлений и зафиксированный в регионе орнитоз, напоминаем, что приближаться к диким животным, кормить их не рекомендуется», — отметили специалисты «Зеленого Сахалина».

В фонде также напомнили, что многие заболевания передаются от животных человеку воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем, а также контактным способом, в том числе через взаимодействие с биологическими жидкостями.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что островные волонтеры освободили от пластиковых отходов более 150 тюлений. В этом году добровольцы встретили животного, у которого голова была отрезана тонкой веревкой.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах