МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Жительница Сахалина перевела со счета знакомого более 400 тыс. рублей

Фото: pxhere.com

В отдел МВД России по Ногликскому району с заявлением о краже денег обратился 47-летний местный житель. С банковского счета мужчины при неизвестных обстоятельствах 31 мая пропало 430 тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области. 

В ходе последовавшего разбирательства сотрудником уголовного розыска было установлено, что накануне к потерпевшему в гости приходила его знакомая, с которой они не виделись около 2-х лет. Мужчина не знал ни ее фамилии, ни где девушка живет. Полицейский в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установил личность девушки. Выяснилось, что фигурантка ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за кражу, кроме того, ранее состояла на учете в отделении по делам несовершеннолетних. 20-летняя жительница Ноглик была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что девушка, находясь в гостях у потерпевшего, попросила вызвать и оплатить ей такси, на что мужчина дал ей свой сотовый телефон для проведения всех необходимых манипуляций. Взяв телефон, она увидела в онлайн-банке крупную сумму денег и решила похитить часть средств, надеясь, что мужчина не заметит пропажи. Подозреваемая осуществила шесть переводов на вышеуказанную сумму, после чего поспешила скрыться.

Фигурантка успела закрыть свои микрокредиты, купить 3 сотовых телефона, один из них стоимостью около 150 тысяч, бытовую технику и другое. Часть средств все же удалась у нее изъять. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о краже с банковского счета. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах