МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Участок дороги закрыли из-за подтопления в селе на Сахалине

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Сахалинской области

На въезде в село Ясное Тымовского района подтопило участок дороги из-за подъема уровня воды в реке Тымь. В связи с этим ввели ограничения для движения транспорта, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

Протяженность подтопленного участка составляет около 200 м, глубина — до 40 см. Угрозы подтопления домов нет.

«Для обеспечения безопасности дорога закрыта для проезда всех видов транспорта. Имеется альтернативный подъезд к населенному пункту с южной стороны протяженностью 4 км», — уточнили в МЧС.

В ведомстве добавили, что ранее подтоплений автомобильной дороги местного значения в данном районе не происходило. Предварительно, причиной подтопления является образовавшийся затор из деревьев.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что на дорогах в Углегорском районе произошли нештатные ситуации. Так, за селом Медвежье в некоторых местах дорожное полотно оказалось продавлено.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах