МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Бумзавод в Холмске закроют от несанкционированных посетителей

Фото: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

Прокуратура в Холмске обратилась в суд с иском к администрации муниципалитета с требованием об ограничении доступа к аварийному зданию бумажного завода. Подробности сообщила пресс-служба ведомства. 

Установлено, что на территории бывшего бумажного завода на улице Пригородной, 2, в Холмске расположены полуразрушенные постройки 1925 и 1965 годов. 

На указанных объектах неоднократно происходили несчастные случаи с несовершеннолетними. Бесхозные здания угрожают безопасности людей, поскольку вход в них никак не ограничен. 

Суд обязал ответчиков поставить на учет нежилые здания в качестве бесхозяйного имущества и принять меры к несанкционированному доступу людей в аварийные объекты. Апелляционным определением Сахалинского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах