МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Пенсионерка с Сахалина перевела мошенникам более 400 тыс. рублей

Фото: pxhere.com

Жительница Южно-Сахалинска попалась на уловку мошенников и в течение нескольких дней перевела на их счета 415 тыс. рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Инцидент произошел в период с 30 ноября по 5 декабря. Островитянке позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он объяснил, что на женщину пытаются оформить кредит третьи лица. Для предотвращения этих действий он посоветовал взять кредит на свое имя, а затем перевести деньги на безопасный счет. В дальнейшем еще убедил перевести деньги с других счетов в разных банках. 

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что мошенники убедили жительницу Южно-Сахалинска три раза оплатить несуществующую собаку. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах