На Сахалине суд вынес приговор водителю, который до этого дважды был осужден за пьянство за рулем. Теперь ему предстоит провести год в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.
Установлено, что 22 апреля 2022 года жителя Холмска поймали в Южно-Сахалинске пьяным за рулем. При этом он уже был дважды осужден за пьянство за рулем и лишен права управления транспортом.
Сотрудники ГИБДД провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,633 млг абсолютного этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха, что превышает установленную норму 0.16 мг/л.
Суд изучил материалы дела и назначил ему в наказание год лишения свободы и лишение прав на четыре года.
Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что виновного в смерти девушки в ДТП на Сахалине отправили в тюрьму почти на 2 года.