МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Два горящих гаража на Сахалине оказались бесхозными

Фото: Pxhere.com

Воскресенье, 25 июля, оказалось слишком жарким на всём Сахалине. На севере острова после полудня загорелся никому не принадлежащий гараж. Об инциденте в местный пожарно-спасательный гарнизон сообщили в 13:50.

Как рассказали в региональном ГУ МЧС, уже через 4 минуты на окраину города, где произошел инцидент, прибыл первый пожарный расчет. К тому моменту огонь охватил здание на площади 24 квадратных метра. Внутри был автомобиль.

Уже через 5 минут угрозу локализовали, ещё четверть часа понадобилась, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Обошлось без человеческих жертв. О судьбе автомобиля не уточняют.

К тому моменту, как на севере пожар потушили, в Анивском районе успел вспыхнуть ещё один бесхозный гараж. Об инциденте в селе Золоторыбном очевидцы сообщили в 14:20. Чтобы добраться к месту событий, спасателям понадобилось 5 минут.

К их приезду пламя охватило строение на площади 6 квадратных метров. К 14:28 возгорание локализовали, а в 14:40 полностью ликвидировали. Инцидент также обошелся без погибших и пострадавших.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах