В 2024 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Южно-Сахалинске выделили более 60 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Всего действует десять направлений, по которым можно компенсировать свои расходы.
«Для достижения результатов инициированного президентом страны национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в островной столице успешно реализуется муниципальная программа «Экономическое развитие городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы», в рамках которой администрация города предоставляет имущественную, финансовую и консультационную поддержку малому и среднему бизнесу, самозанятым гражданам», - говорится в сообщении.
Представители администрации на регулярной основе организуют круглые столы и иные информационные мероприятия, на которых обсуждают меры поддержки предпринимательской деятельности.
Дополнительную информацию о мерах поддержки малого и среднего бизнеса Южно-Сахалинска, а также самозанятых граждан можно получить в департаменте экономического развития (ул. Карла Марка, 23, каб. 2) и по телефону 300-594 (доб. 1-4).
Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Южно-Сахалинске с начала года отловили более 200 бездомных собак.