МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

ФК «Сахалин» может стать региональным центром подготовки футболистов

Комитет по развитию региональных центров подготовки Российского футбольного союза (РФС) принял заявку на присвоение футбольному клубу «Сахалин» статуса регионального центра подготовки футболистов, сообщает пресс-служба островного клуба.

10 декабря в Москве комитет РФС проверит представленные документы и примет решение. Это позволит создать на территории Сахалинской области уникальную для Дальнего Востока структуру, включающую в себя все уровни подготовки футболистов, обладающую всем необходимым для формирования спортивного резерва и обучения высококвалифицированных тренеров и специалистов в сфере футбола.

Организация, имеющая такой статус, имеет первоочередное право на участие в конкурсах, конференциях, семинарах, на включение в целевые программы, проекты и гранты РФС, а также может проводить в регионе различные турниры под эгидой РФС.

Сегодня в Профессиональной футбольной лиге островной регион представляет команда «Сахалин». С июня 2016 года она находится в составе ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин». Поэтому стало возможным создание вертикальной системы подготовки сахалинских спортсменов, ориентированной на обучение с уровня детско-юношеского футбола до профессиональной команды. Кроме того, уже второй год в структуре клуба существует молодежная команда «Сахалин-М», выступающая в третьем дивизионе зоны «Дальний Восток».

В соответствии с требованиями ПФЛ в сезоне 2016-2017 годов профессиональная команда уже укомплектована сахалинцами, в том числе молодежью, игравшей до этого в составе «Сахалин-М».

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах