МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Матч ПСК «Сахалин» против «Урарту» завершили победой островитян

Баскетболисты ПСК «Сахалин» завершили первую домашнюю серию игр. На паркете ДС «Кристалл» островитяне экзаменовали дебютанта Суперлиги БК «Урарту». Как и ожидалось с самого начала матча в составе гостей заметно выделялись трое американских игроков – в первой четверти только они набирали очки у «Урарту». В основном это был Аризона Рейд. На протяжении первой десятиминутки игра была равной, за две минуты до конца гости оторвались на семь очков. Ситуацию исправили Яковенко, Шелекето и Зибиров – 17:19.

В начале второго периода Комолов попал из-за дуги и вывел вперед сахалинцев, но тут же последовал ответ Рейда. «Перестрелка» продолжилась до середины четверти. У «Урарту» было небольшое преимущество, но после того как площадку из-за травмы покинул Аризона Рейд, ситуация изменилась. На большой перерыв сахалинцы ушли, уступая все те же два очка – 37:39.

Хозяева паркета продолжили наращивать темп игры и к середине третьей четверти, после результативного прохода Комолова и «трешки» Зибирова вышли вперед. Еще несколько точных бросков и преимущество хозяев стало все очевиднее.

В начале заключительной десятиминутки разница в пользу островитян достигла 10 очков, а к середине периода выросла до 16. Своего сахалинцы не упустили и довели встречу до победы 81:69.

- Мы ожидали сложной игры, потому что команда новая, амбициозная, у них отличный тренерв. Понимали, что команда серьезная и три иностранца не могут не накладывать отпечаток. Это парни все с большим опытом, игравшие в европейском и азиатском баскетболе, и где бы они не были, они были там лидерами, - рассказал главный тренер БК ПСК «Сахалин» Эдуард Рауд. - Касаемо нашей игры, старая песня о главном – очень долго мы начинаем, будем разбираться в этом. Я недоволен игрой, было непрофессиональное отношение. Мы всегда говорим, что победа или поражение - это совокупность факторов, которая привела к такому результату. Установка на игру не была выполнена на 70% и отсюда были такие сложности. Будет серьезный разговор и разбор с ребятами, потому что мы не можем себе позволять так начинать игры.

- В первую очередь хочу поздравить «Сахалин» с победой. Мы здесь первый раз, и я не могу не отметить отличную организацию матча, сегодня был настоящий праздник баскетбола, - отметил главный тренер БК «Урарту» Тигран Гёкчян. - Касаемо самой встречи я доволен командной игрой, но недоволен результатом. Наши лидеры очень быстро получили персональные фолы, поэтому игра не сложилась, кроме этого сказалась травма нашего лучшего игрока Реда, которую он получил в середине второго периода. Это повлияло на игру. Но я доволен своей командой, настроились хорошо. Не каждая команда способна играть против такого организованного соперника, у «Сахалина» очень сбалансированный состав, хочу поздравить тренера и клуб с такой хорошей командой и достойной победой. Очень приятно нам было, что на трибунах присутствовали представители армянской диаспоры на Сахалине, мы даже удивились, я и не знал, что здесь живет столько людей армянской национальности, нам было приятно, спасибо им за поддержку. 

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах