На сахалинском «Горном воздухе» высадили орехи

Сотрудники областного министерства хозяйства провели экологическую акцию «Живи лес!». На горе Большевик представители ведомства посадили молодые лиственницы и несколько десятков кедров. Помимо этого, работники Южного лесного хозяйства привезли на гору 50 саженцев деревьев лиственных пород – дуба, березы, клена, рябины и ореха.

Волонтеры экологической акции "Живи, лес!" в Южно-Сахалинске. Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Подробнее:

К высадке деревьев присоединились воспитанники детской юношеской школы зимних видов спорта. Поддержал акцию и заместитель председателя правительства Сахалинской области Анатолий Макоедов.

– «Горный воздух» - знаковое место для сахалинцев, а подобные акции помогают сохранять экологию этого уникального объекта, - отметил Анатолий Николаевич. – Уверен, что спустя несколько лет наши потомки с удовольствием будут приезжать сюда и гулять по новым рощам.

Организаторы также отметили заслугу подростков в столь ответственном деле.

- Мы рады тому, что сажать лес пришло очень много детей, -прокомментировал министр лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Владимир Корнев. – Важно привлекать молодое поколение к проблемам экологии с детства. Они должны бережно относиться к природе.

Специалисты отмечают, что подобная акция направлена на восстановление леса, поваленного во время циклонов прошлых лет. Весь летний сезон массив очищался от ветровалов, после чего проводилось его восстановление.

Кстати, в год экологии работы по озеленению затронули и населенные пункты практически всех районов области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру