Осознанное решение

Выборы депутатов Сахалинской областной думы седьмого созыва начались в островном регионе. С восьми утра сегодня открыты все избирательные участки. Отдать свой выбор за кандидатов местные жители пришли в приподнятом настроении. С надеждой на лучшее, каждый ставил галочку в выданном бюллетене.

Житель Южно- Сахалинска Николай Смирнов голосовать пришел на свой участок № 312, расположенный на Коммунистическом проспекте. Избиратель отметил:

- Выборы – это возможность участия человека в политической жизни страны, своей области, района и города. Я человек старой закалки, на выборы хожу всегда – в жизни ни одного голосования не пропустил». С самого утра отдать свой голос пришел и Магомед Магомедов.

-На выборы хожу осознанно. Считаю, важным реализовать свое избирательное право.

- Десятое сентября, для жителей Сахалинской области – особый день. В нашей комиссии сегодня работает 14 сотрудников. На нашем участке №312 числятся 1 411 человек. - отмечает председатель участковой избирательной комиссии № 312 Елена Ворожцова. - Мы постарались, чтобы все избиратели, прикрепленные к нашему участку, узнали заблаговременно всю информацию. К работе подошли по максимуму организованно. Участковая избирательная комиссия начала свою работу с 20 августа. Было принято 13 заявлений по голосованию по новому порядку.

Итоги сегодняшнего голосования определят и новые составы Собраний Томаринского, Северо‐Курильского, Корсаковского и Поронайского городских округов. Выборы депутатов Сахалинской областной Думы проходят по смешанной избирательной системе. 14 из 28 депутатов будут избраны по партийным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру