Мотогонщики Сахалина подвели итоги сезона

В минувшее воскресенье в Южно-Сахалинске состоялось традиционное награждение победителей и призеров соревнований по мотокроссу по итогам 2016 года.

По информации регионального министерства спорта и молодежной политики, в доме культуры «Радуга» собрались любители и профессионалы всего Сахалина.

- С инициативой проводить подобные церемонии вышла областная федерация мотоциклетного спорта. Очень приятно видеть лица ребят, которые выходят на сцену получать награды. Для них и их одноклубников это огромный стимул для покорения новых вершин в спорте, - отметил Анатолий Шишканов.

По его словам, завершившийся сезон принес немало побед. На первом этапе чемпионата ДФО по мотокроссу в Долинске два сахалинца стали чемпионами в классах 125 и 250 кубических сантиметров среди мужчин. островных мотогонщиков стали замечать на межрегиональном и на федеральном уровне. Как напомнил глава региональной федерации Сергей Цыбулин, 11 островных спортсменов получили звание кандидата в мастера спорта, а еще троим укротителям железных «коней» присвоили спортивные разряды.

На церемонии отметили 51 спортсмена. Они в сезоне становились победителями в личном зачете в различных первенствах и чемпионатах по мотокроссу и эндуро на мотоциклах. Отдельной номинацией организаторы поощрили родителей спортсменов и почетных гостей за вклад в развитие мотоциклетного спорта на Сахалине.

11-летнего Алексея Шершнева по праву можно назвать рекордсменом прошедшей церемонии. Мальчик увез в Томари сразу четыре награды за победу на первенстве области в классах 65 и 85 кубических сантиметров, а также за достижения еще на двух турнирах.

Полный список победителей и призеров здесь.

Файл: призеры.doc (62 КБ).

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру