Кожемяко вновь на третьей позиции в рейтинге «Медиалогии» среди глав регионов ДФО

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко вновь занимает третью позицию в медиарейтинге лидеров глав Дальневосточного федерального округа. В июне 2016 года в СМИ о нем появилось 2050 сообщений. Рейтинг составила «Медиалогия», сообщает пресс-служба компании.

СМИ сообщали, что, по словам Кожемяко, областные власти вложат средства в разведку и освоение газовых месторождений на юге Сахалина. Также губернатор островного региона заявил, что упрощение лова в прибрежной зоне позволит рыбодобывающим предприятиям Сахалина и Курил стать рентабельными.

Кроме того, Кожемяко по итогам совещания, которое провел вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин, сообщил, что правительство Сахалинской области предлагает снять статус пограничной зоны с некоторых территорий региона. Это участки Южно-Курильского (Кунашир), Курильского (Итуруп) и Северо-Курильского (Парамушир) районов, а также острова Монерон и Тюлений.

Первую строчку в рейтинге занимает глава Приморского края Владимир Миклушевский, на второй позиции - глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру