Сахалинки стали чемпионками Европы по Чир спорту и Черлидингу

Сахалинские спортсменки завоевали золото в чемпионат Европы по чир-спорту и черлидингу, который прошел в эти выходные, 2-го и 3-го июля, в столице Австрии в Вене. В состав сборной России вошли сахалинки Милана Селезнева и Валерия Терехова. Девушки являются воспитанницами отделения по черлидингу ДС "Кристалл". Они стали первыми среди двоек в номинации чир-хип-хоп юниоры, юниорки, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

— В этом году сборная России завоевала девять золотых медалей, одну серебряную и три бронзовых. Таким образом, мы заняли первое общекомандное место — рассказывает старший тренер сборной Сахалинской области по черлидингу Кристина Лях. — Мы просто счастливы. На такой успех рассчитывали, наши девчонки очень сильные. Голоса сорвали, пока поддерживали их.

Девочки тренируются под руководством Ольги Хитровой, Юлии Ковтун и Кристины Лях. В июне черлидерши стали победителями конкурса "Спортсмен месяца". Они получили памятный знак и сертификат на денежную премию. На Сахалин они вернутся девятое июля.

— В первую очередь хочу сказать спасибо Милане и Лере. Приятно осознавать, что с каждым годом наши дети становятся сильнее. Сегодня у нас две победы, как региона, так и России! — отметила тренер Ольга Хитрова.

Победители . Фото: Предоставлено министерством спорта и молодежной политики

Сегодня в островном регионе этим видом спорта занимается порядка 500 человек. Федерация чир спорта и черлидинга области является лидером Дальнего Востока.

Напомним, школа танца "Grace" начала развивать направление черлидинг с первого сентября 2011 года, в это же время было получено официальное разрешение Союза Черлидинга России о представительстве Кристины Лях в Сахалинской области.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру