Сахалинские хоккеисты стали призерами «Кубка дружбы» в Китае

Юные сахалинские хоккеисты из команды «Кристаллик» стали призерами детского турнира «Кубок дружбы», который состоялся на прошлой неделе в Китае. В нем приняли участие 22 команды из России, Китая, Южной Кореи и Таиланда.

Честь островного хоккея воспитанники тренера Алексея Ана защищали вместе с несколькими игроками «Сахалинских акул» (тренер Денис Гришанов) в возрастной категории 2006-2007 годов рождения. Юные хоккеисты провели пять игр. По ходу турнира всухую обыграли команду Таиланда со счетом 10:0. В матче за третье место сахалинские хоккеисты забили шесть шайб в ворота китайцев, в ответ получив всего два гола.

Подняться выше в турнирной таблице островитянам не дали хоккеисты «Амура» из Комсомольска-на-Амуре.

– Мы уже второй раз проигрываем этой команде. И сейчас я недоволен результатом, - прокомментировал итог выступления своей команды тренер Алексей Ан, – на соревнованиях в Хабаровске «Кристаллик» уступил по буллитам «Амуру». Но буллиты – это, по сути, рулетка. В этот раз удача снова была не на нашей стороне, хотя мы играли достаточно сильным составом.

На послематчевой встрече представители команд договорились о дальнейшем развитии международных связей в области детского хоккея. По словам Алексея Ана, на встрече прозвучала идея создать детскую азиатскую хоккейную лигу, сообщили в пресс-службе дворца спорта «Кристалл».

Фото пресс-службы дворца спорта «Кристалл»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру