Как сообщили организаторы турнира, островитяне завоевали два золота и два серебра.
Турнир принимал Улан-Удэ. В нём участвовали 135 юных дзюдоистов в возрасте до 15 и до 18 лет. Организаторы уточнили, что на татами встретились представители восьми регионов: Амурской, Сахалинской и Челябинской областей, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв, а также республик Саха (Якутия) и Бурятия.
В возрастной группе до 15 лет, по итогам состязаний, победителями стали Владимир Приходько (весовая категория до 73 кг) и Мирон Моисеев (вес свыше 73 кг). Серебряные медали, как рассказали в тренерском штабе, завоевали Александр Сорокин (до 55 кг) и Сайгид Саадуев (до 38 кг).