Крупнейшие отечественные соревнования запланированы в Южно-Сахалинске с 25 февраля по 8 марта и будут носить название «Фосагро чемпионат России».
Мероприятие состоится на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Триумф». Как ожидается, в борьбу за медали вступят сильнейшие лыжники страны, включая олимпийских чемпионов и призёров мировых первенств. В числе участников называются имена Александра Большунова, Вероники Степановой и Татьяны Сориной. Всего в соревнованиях примут участие сотни спортсменов, представляющих порядка 40 регионов России.
Программа чемпионата включает в себя все классические дисциплины: мужской и женский марафон на 50 километров, скиатлон 10+10 км, смешанную эстафету 4х5 км, раздельные эстафеты среди мужчин и женщин, спринт свободным стилем, командный спринт классическим стилем, а также гонки с раздельным стартом.
Прямые трансляции соревнований будут вестись на федеральном телеканале «Матч ТВ». Вся подробная информация о предстоящем событии, включая расписание и список участников, доступна на специальном официальном сайте чемпионата.