Спортсменка с Сахалина завоевала бронзу международных соревнований по горным лыжам

В Республике Горный Алтай начались международные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок курорта «Манжерок». О выступлении островных спортсменов рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

В слаломе стартовали около 150 спортсменов из 17 регионов России, а также представители Аргентины, Беларуси, Сербии и Казахстана. Женскую гонку выиграла Виталина Гирина из Подмосковья. Серебряный призер — Мария Шканова из Республики Беларусь (она в этом сезоне выиграла пять из шести этапов Кубка России в слаломе). На третьем месте — Рината Абдулкаюмова из Южно-Сахалинска.

В ТОП-20 заехали островные горнолыжницы Софья Крохина (12-е место), Анна Шухова (14-е), Лина Литвинова (15-е), Дарина Иохвидович (20-е).

У мужчин лучшее время по итогам двух трасс показал Семен Ефимов (Московская область). На втором месте — Павел Трихичев (Санкт-Петербург), на третьем — Александр Андриенко (Калужская область).

В десятку сильнейших пробились три сахалинских горнолыжника. Юрий Другов показал четвертый результат, Дмитрий Пышкин — шестой, Леонид Трясов — девятый.