Более 80 спортсменов боролись за медали на первенстве по спортивной гимнастике в Южно-Сахалинске

Более 80 спортсменов боролись за медали на первенстве по спортивной гимнастике в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба ОГАУ «СШ «Кристалл»

В минувшую субботу, 24 декабря, спортшкола «Кристалл» приняла участников первенства Южно-Сахалинска по спортивной гимнастике. Более 80 спортсменов из островной столицы в возрасте от 6 до 15 лет боролись за лидерство в многоборье по программам нескольких спортивных разрядов. Об этом сообщили в пресс-службе ОГАУ «СШ «Кристалл».

Спортсмены продемонстрировали свое мастерство, выполнив комплекс обязательных упражнений на брусьях, кольцах, перекладине, в беге и вольных упражнениях.

По итогам выступлений определились победители в восьми разрядных категориях. Так, золотыми призерами стали Александр Сперанский, Степан Труфанов, Ян Брынцев, Константин Че, Егор Убарчук, Никита Ключников, Адам Ли и Арсений Стаценко. 

Фото: пресс-служба ОГАУ «СШ «Кристалл»

В завершении первенства спортсменов, показавших наилучшие результаты, поощрили медалями и грамотами. Памятные подарки в честь предстоящего Нового года из рук министра спорта Сахалинской области Артема Подшивалова получили все юные участники.

Кроме юных спортсменов в этот день отметили профессионализм тренера, президента региональной федерации спортивной гимнастики Ольги Сперанской. Наставнице подрастающего поколения чемпионов депутаты Сахалинской областной Думы Евгений Лотин и Алексей Плотников вручили почетную грамоту за большой личный вклад в развитие спорта в островном регионе. Также Ольга Сперанская получила благодарственное письмо от руководителя департамента спорта Южно-Сахалинска Елены Завязкиной.

Фото: пресс-служба ОГАУ «СШ «Кристалл»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру