Сборная России по настольному теннису подготовится на Сахалине к Паралимпиаде

Сборная России по настольному теннису подготовится на Сахалине к Паралимпиаде
Фото: минспорта Сахалинской области

Сборная России по настольному теннису прилетела на Сахалин, чтобы пройти финальный этап подготовки к Паралимпиаде. Прибывшая команда спортсменов — с поражением опорно-двигательного аппарата, объяснили в региональном минспорта.

Всего на остров прилетели 20 человек, девять из них — спортсмены. Они уже участвовали в чемпионатах России, Европы, мира и на прошлых Паралимпиадах.

«Для меня эта Паралимпиада станет второй – в 2012 году я выступал в Лондоне. Несмотря на девятилетний перерыв, я готов к этому. Главное – это желание побеждать и поддерживать здоровый образ жизни. В совокупности это даёт стремление идти вперёд, участвовать в соревнованиях и достигать новых высот», - рассказал чемпион России, многократный призёр и победитель международных соревнований, спортсмен сборной России по настольному теннису Юрий Ноздрунов.

Спортсмено добавил, что на Сахалин приехал впервые. В островной столице спортсмены будут тренироваться в спортшколе по волейболу. Они пробудут на Сахалине до 18 августа, а Паралимпиада стартует 24 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру