Фестиваль ГТО стартовал на Сахалине

Фестиваль ГТО стартовал на Сахалине
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Областной этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО стартовал в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

На протяжении двух дней за звание сильнейших будут состязаться 80 ребят в возрасте от 11 до 15 лет. Команды представляют Ноглики, Поронайск, Александровск-Сахалинский, Корсаков, Невельск, Холмск, Аниву и Южно-Сахалинск.

Мероприятие посетила представитель федерального оператора ВФСК ГТО, функциональный менеджер управления реализации ВФСК ГТО Вера Баркаган.

- Сахалинская область занимает стабильную позицию среди субъектов Дальнего Востока по уровню реализации комплекса, - поделилась подробностями Вера Баркаган. – Хотелось бы выразить отдельную благодарность министерству спорта Сахалинской области и центру регионального тестирования комплекса ГТО «Спартак» за активное участие и содействие в реализации комплекса ГТО.

На церемонии открытия к участникам обратилась директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

- Дорогие друзья! Желаю вам спортивного настроения, надеюсь, вы покажете на этих соревнованиях свой максимум. Будьте всегда уверенными в себе и стремитесь к победе! – напутствовала Ирина Рябкина.

В первый день фестиваля ребятам предстояло показать свои силы в четырёх нормативах: беге на 60 и 2000 метров, поднимании туловища из положения лёжа на спине и метании мяча весом 150 граммов.

- Легче всего мне сегодня далось метание мяча и отжимания. Сам я занимаюсь боксом, поэтому такие дисциплины мне ближе, чем бег, - рассказал поронайский спортсмен Кирилл Попов. – О наших соперниках скажу, что все сильны – не могу выделить какую-то отдельную команду. Завтра станет ясно, кто окажется самым лучшим.

Во второй день соревнований юные спортсмены будут состязаться в стрельбе из электронного оружия, наклоне из положения стоя, прыжках в длину, подтягивании и отжимании.

По итогам будут определены сильнейшие ребята, которым будут вручены путёвки в международный детский центр Артек от министерства спорта РФ и АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" - федерального оператора ВФСК ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру