На Сахалине стартовали соревнования Far East Cup

На Сахалине стартовали соревнования Far East Cup
Фото: Максим Федоров

На Сахалине уже в шестой раз стартовали соревнования за Кубок Дальнего Востока. Почти две сотни спортсменов из 12 стран собрались на СТК «Горный воздух» чтобы выявить сильнейших. Перед этим состоялась церемония открытия. Подробности рассказали в региональном правительстве.

В первый день в борьбу за медали в дисциплине слалом-гигант вступили 83 спортсмена. В итоге у женщин все три призовых места заняли россиянки Екатерина Ткаченко, Юлия Плешкова и Анастасия Силантьева. Среди мужчин лучшим стал россиянин Иван Кузнецов, вторым — чех Ян Забистрян, третьим — японец Като Сэйго.

На Сахалине проходят соревнования горнолыжников Far East Cup

На Сахалине проходят соревнования горнолыжников Far East Cup

Смотрите фотогалерею по теме

Так много горнолыжников проявили интерес к соревнованиям из-за того, что многие статусные мероприятия отменили в этом году из-за коронавируса. Медали Far East Cup влияют на международный рейтинг спортсменов, поскольку соревнования включены в календарь FIS и являются следующими по значимости после Кубка мира. Мужчины и женщины выявляют сильнейших в общем зачете и в индивидуальном.

Спортсмены и судьи уже отметили организацию соревнований. Японка Хирота Тизику оценила ее уровень как высокий и поделилась, что уже опробовала трассу и склон ей понравился. С ней согласилась главный судья Светлана Ермакова, сказав, что трасса подготовлена на высоком уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру