На Far East Cup на Сахалине слетелись иностранцы-горнолыжники

На Far East Cup на Сахалине слетелись иностранцы-горнолыжники
Фото: Yaroslav Shuraev / Pexels.com

В Южно-Сахалинске готовятся к проведению континентального Кубка Дальнего Востока по горным лыжам. В этом году на Far East Cup соберутся спортсмены из 12 стран. Подробности рассказали в региональном минспорта.

Соревнования пройдут на склонах «Горного воздуха» с 19 по 27 марта. Для них уже начали готовить три склона: Спортивный, Армейку и Запад-верх. По правилам FIS нельзя использовать один и тот же склон более четырех дней подряд. 

При этом соревнования не повиляют на работу комплекса. Ограничений для посетителей не будет, курорт будет действовать в штатном режиме, отметил и.о. директора «Горного воздуха» Александр Кокшаров. Он добавил, что для защиты спортсменов и посетителей от коронавируса продолжают обрабатывать помещения общего пользования и кабинки на канатке.

Часть спортсменов уже приехали — команды из Аргентины, Болгарии, Германии, Дании, Казахстана, России, Словении, Чехии, Эстонии и Японии. Самая массовая делегация — из Японии. На остров приехали сразу 45 спортсменов и 16 тренеров. 18 марта прилетают делегации из Канады и Австрии.

Всех спортсменов разместили в гостиницах островной столицы. Для их комфорта в отелях организовали специальные места для хранения инвентаря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру