Паралимпийцы-горнолыжники мечтают приехать на Кубок мира на Сахалине

Паралимпийцы-горнолыжники мечтают приехать на Кубок мира на Сахалине
Джакомо Бертаньолли (справа) и его гид Андреа Равелли. Фото: worldcup-sakhalin.org

В Южно-Сахалинске с 21 февраля по 7 марта пройдет финал Кубка мира по Всемирному паралимпийскому горнолыжному спорту. Спортсмены из разных стран поборются за награды в шести дисциплинах.

В 2020 году сахалинский «Горный воздух» уже принимал у себя этап Кубка мира. В соревнованиях участвовали спортсмены из 10 стран. Прошлогодний чемпион в дисциплине «супергигант» Джакомо Бертаньолли из Италии с энтузиазмом отреагировал на новость о предстоящем финале Кубка мира на Сахалине.

— Я действительно очень хотел бы поехать на эти соревнования, — рассказал он «МК на Сахалине». — Осталось убедить мою федерацию. Но Сахалин буквально спасает сезон, ведь остальные важные старты отменили из-за пандемии. Так что поехать на Сахалин — очень, очень важно.  

— Да! Я планирую приехать, — сказал параспортсмен из США Эндрю Курка. — Надеюсь взять несколько медалей. Конечно, все было так странно в прошлом году из-за коронавируса. Но надеюсь на лучшее.

Фото: andrewkurka.wordpress.com

В правительстве региона отметили, что проведение таких соревнований — большая честь. Там предполагают, что на Сахалин приедут спортсмены из США, Норвегии, Румынии, Швейцарии, Италии и других стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру