Жителей Южно-Сахалинска приглашают на «Шаг к здоровью» в День России

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что в пятницу, 12 июня, в городском парке имени Ю.А. Гагарина пройдёт физкультурно-массовое мероприятие под названием «Шаг к здоровью».

Жителей Южно-Сахалинска приглашают на «Шаг к здоровью» в День России
Фото: администрация Южно-Сахалинска

По данным организаторов, начало программы запланировано на 11:00. Место сбора — танцевальная площадка. Все желающие, как уточнили в мэрии, смогут пройти бесплатный медицинский осмотр, направленный на выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Специалисты Центра общественного здоровья проведут экспресс-диагностику: измерят артериальное давление, а также уровень сахара и холестерина в крови.

Специалист Центра общественного здоровья Татьяна Сальникова пояснила, что организаторы хотят сделать праздник не только торжественным, но и максимально безопасным для каждого участника. Она отметила, что высокое артериальное давление может стать противопоказанием к активным физическим нагрузкам, поэтому предварительный скрининг поможет избежать возможных рисков и обеспечить комфортное участие в мероприятии.

Официальный старт активной части программы, добавили в администрации, состоится в 11:30. Для всех присутствующих организуют танцевальную разминку. После этого участники мероприятия совершат динамичную прогулку по парку, пройдя по большому кругу — от танцевальной площадки до музыкального фонтана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру