В их числе — Невельский, Холмский, Углегорский, Смирныховский, Макаровский, Томаринский, Корсаковский, Долинский, Анивский, Тымовский районы, а также город Южно-Сахалинск.
По данным властей, с 10 июня по 15 июня запланировано поэтапное отключение тепла в Поронайском районе.
В ведомстве уточнили, что в Александровск-Сахалинском, Южно-Курильском, Ногликском, Курильском, Охинском и Северо-Курильском районах подача тепла будет прекращена по температурному графику. Там пояснили, что решение о завершении теплоснабжения принимается не ранее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится выше 8 градусов Цельсия.
Власти добавили, что сразу после окончания отопительного сезона муниципальные образования приступают к подготовке к следующему осенне-зимнему периоду. Впереди, как отметили в правительстве, предстоит масштабная работа по подготовке коммунальной инфраструктуры к прохождению отопительного сезона 2026–2027 годов.