Сахалинка отправилась в колонию-поселение вместо исправительных работ из-за прогулов

В Холмской городской прокуратуре сообщили о рассмотрении судом представления филиала по Холмскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Сахалинской области».

Сахалинка отправилась в колонию-поселение вместо исправительных работ из-за прогулов
Фото: сгенерировано ИИ

Ведомство ходатайствовало о замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ более строгим видом.

Ранее, как пояснили в прокуратуре, приговором Холмского городского суда женщина была осуждена за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, если это деяние совершено неоднократно). Ей назначили наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов из заработной платы в доход государства.

Однако, по данным надзорного ведомства, в нарушение порядка и условий отбывания наказания осуждённая без уважительных причин уклонялась от его исполнения и не являлась в уголовно-исполнительную инспекцию. Судья, добавили в прокуратуре, отметил, что женщина была предупреждена о возможной замене исправительных работ более строгим видом наказания, но должных выводов не сделала и продолжила игнорировать возложенные судом обязанности.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил назначенное наказание в виде исправительных работ на реальное лишение свободы сроком на 3 месяца, направив женщину в колонию-поселение. Решение суда, уточнили в прокуратуре, вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру